19
Briefmarken, Ausland, Schweiz
2 Rappen Sitzende Helvetia (sogen. Strubel) 1862, sauber in
ungebrauchter mit Falz. Mi. 240,-€
20,30,U
Briefmarken, Ausland, Schweiz
2 C. und 10 C. Sitzende Helvetia 1862/67, dekorative Kombination
auf Ganzsachenumschlag, gelaufen von Basel (1872) nach Preussen
92-94
Briefmarken, Ausland, Schweiz
50 C. - 3 Fr. Stehende Helvetia 1907/08, schöne Frankatur auf
Paketkarte nach Belgien, entwertet ,,MATTENHOF b. BERN 4.IV.91"
121-123
Briefmarken, Ausland, Schweiz
3 Fr. - 10 Fr. Gebirgslandschaften (I) 1914, kompletter Satz in
postfrischer Erhaltung, die Mi.-Nr. 121 mit Fotobefund
>einwandfrei<. Mi. 2.500,-€
121-123
Briefmarken, Ausland, Schweiz
3 Fr. - 10 Fr. Landschaften 1914, kompletter Satz in ungebrauchter
Erhaltung, optisch wie postfrisch, je mit Befund Nussbaum/ABT
>einwandfrei<. Mi. 900,-/2.500,-€
128-129
Briefmarken, Ausland, Schweiz
Pro Juventute (Trachten I) 1915, kompletter Satz in postfrischer
Luxuserhaltung
130-132
Briefmarken, Ausland, Schweiz
Pro Juventute (Trachten II) 1916, kompletter Satz in postfrischer
Luxuserhaltung
143-145
Briefmarken, Ausland, Schweiz
Wappen (Pro Juventute) und 50 Pf. Flugpost 1918/1919, drei Werte in
postfrischer Luxuserhaltung
226-228
Briefmarken, Ausland, Schweiz
3 Fr. - 10 Fr. Gebirgslandschaften (III) 1928, kompletter Satz in
postfrischer Erhaltung. Mi. 1.100,-€
245 x
Briefmarken, Ausland, Schweiz
2 Fr. Brieftaube 1930, gewöhnliches Papier ,,x", postfrische
Luxuserhaltung. Mi. 240,-€
453-455
Briefmarken, Ausland, Schweiz
60 C. - 1 Fr. PAX 1945, drei Werte je im kompletten 25er-Bogen in
postfrischer Erhaltung. Mi. 700,-€
456 (25x)
Briefmarken, Ausland, Schweiz
2 Fr. PAX 1945, kompletter 25er Bogen in postfrischer Erhaltung.
Mi. 1.500,-€
457 (25x)
Briefmarken, Ausland, Schweiz
3 Fr. PAX 1945, einmal 15er und eine 8er Einheit, sowie zwei
Einzelmarken in postfrischer Luxuserhaltung. Mi. 1.750,-€
458 (25x)
Briefmarken, Ausland, Schweiz
5 Fr. PAX 1945, kompletter 25er Bogen in postfrischer Erhaltung.
Mi. 3.750,-€
459 (25x)
Briefmarken, Ausland, Schweiz
10 Fr. PAX 1945, kompletter 25er Bogen in postfrischer Erhaltung.
Mi. 3.750,-€
1726
Briefmarken, Ausland, Schweiz
St. Galler Stickerei (Kleinbogen) 2000, sauber in postfrischer
Erhaltung. Mi. 240,-€
III
Briefmarken, Ausland, Schweiz, Flugmarken
50 C. Bern 1913, gestempelt auf Postkarte, kl. Eckbug und etwas
getönt
1
Briefmarken, Ausland, Schweiz, Portofreiheitsmarken
Portofreiheitsmarke für die Internierten der französ.
Bourbaki-Armee 1871, gestempelt auf Briefstück ,,NEUVEVILLE
16.III.71", die Marke ist schmal gerandet und leicht fleckig, sonst
in guter Erhaltung. Fotobefund Marchand BPP. Mi. 2.200,-€