Byzantinische Goldmünzen, Kaiserreich, Michael VII., 1071-1078
Histamenon ELEKTRON 1071/1078. Hüftbild v.v. mit Labarum und
Kreuzglobus/Christus thront v.v. 4,33 g. sehr schön/vorzüglich, kl.
Kratzer, etwas Belag Exemplar Artemide Aste Auktion 59, Nr. 691