Proben, Verprägungen und Besonderheiten, Kaiserreich, Preußen
3 Mark o.J. Zink, vernickelt. Vs. ähnl. J. 103, unten Stern/Rs.
große Wertzahl 3, darunter Mark, im Eichenkranz. 7,96 g. sehr
schön/vorzüglich, Korrosionsflecke, sehr selten
103
3 Mark 1909 A, ca. 10% dezentriert geprägt. fast Stempelglanz,
Prachtexemplar
Proben-Satz 2, 5, 10 und 20 Mark 1913, von Karl Goetz in Bronze.
vorzüglich/Stempelglanz