17
Proben, Verprägungen und Besonderheiten, Kaiserreich, Reichskleinmünzen
1 Mark Silber. Massive Doppelprägung auf einer Ronde, 2 X je 50 %
dezenrtiert, dadurch o.J. J, Hamburg. 5,55 g.
vorzüglich/Stempelglanz, feine Tönung, sehr selten
25 KLEINE (Pfennig) 1907. Nickel. Germaniakopf n.l.
ZUKUNFTSMÜNZE/Wertziffer, dahinter Wikingerschiff.
vorzüglich/Stempelglanz