Notmünzen/Wertmarken, deutschsprachig, Zusammenstellungen/Lots
Dose mit hunderten (wenn nicht 1000) meist Biermarken. Nürnberg,
Fürth, Bodelshausen, Beilngries, usw. Besichtigen, Fundgrube.
unterschiedlich erhalten
111 Notmünzen Wertmarken, Bier- Pfand- und Automatenmarken,
Spielgeld sowie 3 Porzellanmünzen Sachsen und Ukermark. In 2
Schubern. Besichtigen. unterschiedlich erhalten
3 alte Rechenpfennige von Nürnberg und Brabant (2 X). schön/sehr
schön bis sehr schön
62 Notmünzen deutscher Städte und Gemeinden. Berlin bis Züllich.
sehr schön bis vorzüglich
40 Stück: 38 Notmünzen deutscher Städte und Gemeinden, darunter 6
Stücke aus Porzellan, 2 moderne Messingmedaillen Maria Theresia.
sehr schön bis vorzüglich