Funck
537.9,18Aa-e,19
Notmünzen/Wertmarken, deutschsprachig, Thale a. H. (Provinz Sachsen)
8 Stück: 1923 7 X Doppel-Thaler (6 Mk.) jew. Wotanskopf: 1 X
Waldkater mit Eichenzweigen Bronze, 1 X Wilder Mann mit Tanne in
der rechten Hand Bronze, 1 X wie vor, in Zink vernickelt mit
Rhein-Ruhr Hilfe (sehr selten), 2 X Wilder Jäger auf Pferd Bronze,
2 X Hexentanzplatz Bodetal Rosstrappe (versilbert u. vergoldet), 1
X 3 Mark Alu 1921, Wilder Jäger auf Pferd. meist vorzüglich