157
Reichssilbermünzen J. 19-178, Sachsen-Weimar-Eisenach, Wilhelm Ernst, 1901-1918
2 Mark 1901 A. sehr schön
157
2 Mark 1901 A. sehr schön, schöne Patina
158
2 Mark 1903 A. Zur Hochzeit. vorzüglich/Stempelglanz
158
2 Mark 1903 A. Zur Hochzeit. vorzüglich/Stempelglanz, feine Tönung
159
5 Mark 1903 A. Zur Hochzeit. vorzüglich, etwas berieben
159
5 Mark 1903 A. Zur Hochzeit. vorzüglich
160
2 Mark 1908. Universität Jena. vorzüglich/Stempelglanz
160, 161
2 Stück: 2 und 5 Mark 1908. Universität Jena.
vorzüglich/Stempelglanz und gutes vorzüglich
161
5 Mark 1908. Universität Jena. vorzüglich/Stempelglanz
161
161
162
3 Mark 1910 A. Mit Feodora. prägefrisch/fast Stempelglanz, min.
Randfehler
162
3 Mark 1910 A. Mit Feodora. prägefrisch/fast Stempelglanz
162
163
3 Mark 1915 A. Zur 100 Jahr-Feier. vorzüglich/Stempelglanz
163
3 Mark 1915 A. Zur 100 Jahr-Feier. fast Stempelglanz
163
3 Mark 1915 A. Zur 100 Jahr-Feier. fast Stempelglanz, winz.
Randfehler