142
Reichssilbermünzen J. 19-178, Sachsen-Altenburg, Ernst, 1853-1908
2 Mark 1901 A. vorzüglich, etwas berieben
142
2 Mark 1901 A. fast vorzüglich
143
5 Mark 1901 A. Im PCGS-Blister mit Grading MS 63. prägefrisch/fast
Stempelglanz, selten in dieser Erhaltung
143
5 Mark 1901 A. sehr schön/vorzüglich
144
5 Mark 1903 A 50 jähr. Regierungsjubiläum. Auflage nur 300 Ex.
Polierte Platte, kl. Kratzer
144
5 Mark 1903 A. 50-jähr. Regierungsjubiläum. vorzüglich/Stempelglanz