Altdeutsche Goldmünzen und -medaillen, Köln-Erzbistum, Dietrich II. von Moers, 1414-1463
Goldgulden o.J. (um 1415), Bonn. 3,42 g. vorzüglich
Goldgulden o.J. (um 1415), Bonn. 3,38 g. sehr schön, Prägeschwäche
am Rand