19
Reichssilbermünzen J. 19-178, Anhalt, Friedrich I., 1871-1904
2 Mark 1876 A. vorzüglich/Stempelglanz, selten in dieser Erhaltung
19
2 Mark 1876 A. gutes sehr schön
20
2 Mark 1896 A. vorzüglich, etwas berieben
20
2 Mark 1896 A. sehr schön
21
5 Mark 1896 A. vorzüglich aus Erstabschlag
22
Reichssilbermünzen J. 19-178, Anhalt, Friedrich II., 1904-1918
2 Mark 1904 A. Regierungsantritt. gutes vorzüglich
22
2 Mark 1904 A. Regierungsantritt. fast vorzüglich, berieben
23, 24
2 X 3 Mark: 1911 A und 1914 A Silberhochzeit. gutes sehr schön und
fast vorzüglich, berieben
24
3 Mark 1914 A. Silberne Hochzeit. vorzüglich/Stempelglanz, schöne
Tönung
25
5 Mark 1914 A. Silberne Hochzeit. Polierte Platte, nur min.
berührt, Prachtexemplar
25
5 Mark 1914 A. Silberne Hochzeit. gutes vorzüglich