13
Reichskleinmünzen, 10 Pfennig großer Adler, Kupfer/Nickel 1890-1916
1909 D. Stempelglanz
8
Reichskleinmünzen, 50 Pfennig kl. Adler Eichenzweige Silber 1877-1878
1877 B. vorzüglich, kl. Kratzer
9
Reichskleinmünzen, 1 Mark kleiner Adler, Silber 1873-1887
1879 A schön/sehr schön, dunkle Patina, selten
9
1882 H. schön/sehr schön, selten
9
1883 F. schön/sehr schön, selten
3, 12
Reichskleinmünzen, Lots
Sammlung von 25 versch. 5 Pfennig: 1874 G, 1875 J, 1876 H, 1889 G
(tief), 1897 D, G, 1899 F, 1900 A, D, E, F, G, 1901 D, 1902 J, 1903
D, F, 1905 J, 1906 E, 1908 F, 1909 A, 1910 F, 1911 F, 1914 E, J,
1915 F. schön/sehr schön bis vorzüglich
4/13
Reichskleinmünzen, Lots
6 X 10 Pfennig: 1874 A, 1875 E, 1899 G, 1907 G, 1909 A und 1914 A.
sehr schön bis gutes vorzüglich