Fischer
573
Altdeutsche Münzen und Medaillen, Schwarzburg-Rudolstadt, Ludwig Günther II., 1767-1790
Konventionstaler 1768 ICK, Saalfeld. 27,60 g. sehr schön, sehr
Fischer
574
Konventionstaler 1780 ICK. Hochzeit des Kronprinzen. 27,81 g.
vorzügliches Prachtexemplar, selten in dieser Erhaltung