Altdeutsche Münzen und Medaillen, Mecklenburg-Schwerin, Friedrich Franz IV., 1897-1918
Gemälde, Öl auf Leinwand. Undatiert und ohne Signatur. Büste des
Gerd Freiherr von Quadt-Wyckrath-Hüchtenbruck (gefallen 1916),
Großherzoglich Mecklenburgisches Grenadier-Regiment N° 89.
Darstellung in Uniformjacke mit EK II 1914 und mecklenburgischem
Militärverdienstkreuz 1914, links im Feld sein Name und
Familienwappen. 56 X 66 cm; im neueren Rahmen mit Messingschild, 68
X 78 cm