Altdeutsche Münzen und Medaillen, Lippe, Grafschaft, Simon August, 1734-1782
4 Mariengroschen 1766 BS. sehr schön, leichte Prägeschwäche
AKS
16
Altdeutsche Münzen und Medaillen, Lippe, Grafschaft, Paul Friedrich Emil Leopold, 1851-1875
Vereinstaler 1860 A. vorzüglich, min. Randfehler und etwas berieben