18
Altdeutsche Münzen und Medaillen, Hessen-Kassel, Wilhelm II., 1821-1847
1/3 Taler 1824. vorzüglich/Stempelglanz, selten
32
Taler 1834. Besseres Jahr. gutes sehr schön, min. Randfehler,
schöne Tönung
32
Taler 1835. fast Stempelglanz, min. justiert, Prachtexemplar mit
schöner Tönung, sehr selten in dieser Erhaltung