Altdeutsche Münzen und Medaillen, Hessen-Kassel, Wilhelm IX., 1785-1803
Biberer Ausbeutetaler 1796 F-H (Jacob Friedrich Heerwagen) Hanau
oder Kassel Ausbeute der Biberer Gruben. Großer Kopf mit zwei
Zopfschleifen. 27,96 g. vorzüglich/Stempelglanz, kl.
Schrötlingsfehler