Altdeutsche Münzen und Medaillen, Hessen-Kassel, Wilhelm VI., 1637-1663
1/2 Weidenbaumtaler 1638. 13 Strahlen und Basis R Stern - OV. 14,52
g. gutes sehr schön, kl. Kratzer, schöne Patina, äußerst selten