Ausländische Goldmünzen und -medaillen, Russland, Sowjetunion (UdSSR), 1922-1991
Tscherwonez (10 Rubel) 1975. 8,60 g. 900/1000. fast Stempelglanz
Tscherwonez (10 Rubel) 1976. 8,60 g. 900/1000. Stempelglanz, min.
Randfehler, Prachtexemplar
Tscherwonez (10 Rubel) 1977. 8,60 g. 900/1000. fast Stempelglanz
Tscherwonez (10 Rubel) 1977. 8,60 g. 900/1000.
vorzüglich/Stempelglanz, kl. Randfehler