Ausländische Goldmünzen und -medaillen, Russland, Nikolaus II., 1894-1917
5 Rubel 1898, St. Petersburg. 4,30 g. 900/1000. vorzüglich
5 Rubel 1898, St. Petersburg. 4,30 g. 900/1000. fast vorzüglich
10 Rubel 1899, St. Petersburg. 8,60 g. 900/1000. gutes sehr schön
10 Rubel 1899, St. Petersburg. 8,60 g. 900/1000. sehr schön
2 X 10 Rubel 1899, St. Petersburg. Je 8,60 g. 900/1000. beide sehr
schön, kl. Kratzer
10 Rubel 1900, St. Petersburg. 8,60 g. 900/1000. vorzüglich
5 Rubel 1900, St. Petersburg. 4,30 g. 900/1000. vorzüglich
5 Rubel 1902, St. Petersburg. 4,30 g. 900/1000. gutes vorzüglich