Ausländische Goldmünzen und -medaillen, Niederlande, Wilhelmina, 1890-1948
10 Gulden 1897. Mit langem Haar. 6,72 g. 900/1000.
vorzüglich/Stempelglanz
10 Gulden 1897. Mit langem Haar. 6,72 g. 900/1000. vorzüglich
10 Gulden 1912. 6,73 g. 900/1000. vorzüglich/Stempelglanz
5 Gulden 1912. 3,36 g. 900/1000. fast vorzüglich
3 X 10 Gulden 1912, 1917 und 1925, je. 6,73 g. 900/1000. alle
vorzüglich/Stempelglanz
2 X 10 Gulden: 1912 und 1917. Je 6,73 g. 900/1000. beide
vorzüglich/Stempelglanz
10 Gulden 1917. 6,73 g. 900/1000. Stempelglanz, Prachtexemplar
Dukat 1928, Utrecht. 3,49 g. 983/1000. vorzüglich/Stempelglanz