Altdeutsche Münzen und Medaillen, Brandenburg-Preußen, Wilhelm II., 1888-1918
Silbermedaille o.J., graviert 1907, von G. Loos. Für Fleiss und
Geschick. 39 mm; 21,89 g. Verliehen an Karl Winkelkötter in Hamm.
vorzüglich/Stempelglanz, von polierten Stempeln
Bronzemedaille o.J. (1914). Dem Sieger im Olympia Prüfungskampf.
Deutscher Reichsausschuss für Olympische Spiele. 51 mm.
vorzüglich/Stempelglanz