Altdeutsche Münzen und Medaillen, Brandenburg-Preußen, Friedrich Wilhelm II., 1786-1797
Silbermedaille 1786 a.d. Huldigung in Halberstadt. 42 mm; 28,67 g.
vorzüglich/Stempelglanz, zaponiert
22
1/3 Taler 1792 E, Königsberg. gutes sehr schön, etwas berieben und
kl. Schrötlingsfehler, selten