Altdeutsche Münzen und Medaillen, Augsburg-Stadt
1/3 Reichstaler 1628, mit Titel Ferdinand II. 9,59 g. sehr
schön/vorzüglich, überarb. Henkelspur, selten
Silbermedaille im Talergewicht um 1700 unsigniert (von P.H.
Müller). Zur Hochzeit. 44 mm; 28,94 g. sehr schön/vorzüglich
Feinsilbermedaille 1969 auf das 125 jähr. Bestehen der Industrie-
und Handelskammer. Emblem mit Flussgöttinnen und Flussgott/ähnl.
der Taler v. Augsburg. 35 mm, 24,95 g. Stempelglanz
Altdeutsche Münzen und Medaillen, Augsburg-Stadt, Lots
Kl. Sammlung von 13 Stück: 11 versch. Medaillen (2 X Silber, 7 X
Bronze, 2 X Zinn) und 2 versilberte Abzeichen mit Band. Zeitraum
1800-1913. sehr schön bis vorzüglich