Römisch Deutsches Reich, Böhmen, Franz Joseph I., 1848-1916
Silbermedaille o.J., ohne Signatur. Von der K.K. Ökon. Patr.
Gesellschaft in Böhmen. 62 mm; 87,28 g. vorzüglich, schöne Patina,
kl. Druckstelle und Randfehler
Bronzemedaille 1895 von Razil und Pichl. Tschechoslowakische
Volkskunde Ausstellung, Verdienstmedaille für das Personal des
Ordnerdienstes. 55 mm, im silberbedruckten Originaletui. vorzüglich