Ausländische Münzen und Medaillen, Uruguay, Republik, seit 1830
Tragbare einseitige Silbermedaille 1888. Freimaurer-Loge Giordano
Bruno in Montevideo. 34 mm; 12,43 g. sehr schön/vorzüglich, schöne
Patina