Ausländische Münzen und Medaillen, Ungarn, Bela IV., 1235-1270
Brakteat o.J.(vor 1241). Lockiger Kopf l. im Wulstreif. gutes
vorzüglich, schöne Patina
Ausländische Münzen und Medaillen, Ungarn, Ludwig I., 1342-1382
Kwartnik o.J.(1370/1382) für Polen und Russland. sehr schön
Ausländische Münzen und Medaillen, Ungarn, Franz Josef I., 1848-1916
Silbermedaille, graviert 1853 von F.D.B. JUTALMUL (Belohnung), für
einen Albrecht. 47 mm; 34,87 g. sehr schön, Kratzer, Randfehler