Ausländische Münzen und Medaillen, Türkei-Osmanisches Reich, Mohammed II., 1451-1481
Kupfer Mangir AH 861 = 1456/1457, Brusah (Bursa). sehr schön,
Ausländische Münzen und Medaillen, Türkei-Osmanisches Reich, Bayezit II., 1481-1512 (AH 886-918)
Kupfer Mangir o.J., Qustintiniyah. fast sehr schön
Ausländische Münzen und Medaillen, Türkei-Osmanisches Reich, Selim III., 1789-1807 (AH 1203-1222)
2 Kurush AH 1203, Jahr 14 = 1802, Islambul. sehr schön
Ausländische Münzen und Medaillen, Türkei-Osmanisches Reich, Mohammed V., 1909-1918 (AH 1327-1336)
Emailliertes Silberdöschen um 1915. Rechteckig mit geprägtem,
ovalem Waffenhaufen-Emblem. 38 X 26 X 18 mm; 34,7 g. Gestempelt
innen "84 NU 900"