Ausländische Münzen und Medaillen, Südafrika, Burenkrieg, 1899-1902
Deutsche Bronzemedaille 1902 a.d. Ende des Burenkrieges. Brb.
Edward VII. v. England l. im Kranz, links Geldregen, r. Hafen/Brb.
Ohm Krüger im Kranz, im Hintergrund bettelt eine Frau mit Kind vor
brennendem Haus bei einem Soldaten um ihr Leben. 35 mm. sehr schön,
kl. Randfehler