Ausländische Münzen und Medaillen, Schweiz-Unterwalden
Vergoldete Silbergussmedaille o.J. (17. Jh.) von Stampfer. Gründung
der Eidgenossenschaft im Jahre 1296. 44 mm; 12,35 g. sehr schön,
Henkelspur