Ausländische Münzen und Medaillen, Frankreich, Konsulat unter Napoleon Bonaparte, 1799-1804
Probe in Bronze (5 Francs) AN 10 1(1801). Auf den Münzbesuch.
Posthume Prägung. 38 mm. vorzüglich, sehr selten
Probe in Kupfer (5 Francs) AN DIX (10 = 1801). Im PCGS-Blister mit
Grading MS 62 BN (Top Pop, das beste gegradete Ex.).
vorzüglich/Stempelglanz, sehr selten