Ausländische Münzen und Medaillen, Bolivien, Republik, seit 1825
Silbermedaille 1851 a.d. neue Verfassung. 21 mm; 3,20 g. sehr
schön/vorzüglich
Silbermedaille 1869 von M.G. Einführung der Dampfkraft in der
Prägestätte Potosi. 24 mm; 8,68 g. vorzüglich/Stempelglanz, kl.
Randfehler, schöne Patina