Ausländische Münzen und Medaillen, Belgien, Leopold II., 1865-1909
50 Centimes 1886 über 1866 geschnitten. DES BELGES. Im PCGS-Blister
mit Grading MS 64 (hier die geänderte Jahreszahl nicht erwähnt).
fast Stempelglanz, Prachtexemplar, selten in dieser Erhaltung
50 Centimes 1899. fast Stempelglanz, Prachtexemplar, selten in
dieser Erhaltung
50 Centimes französische Legende 1907. fast Stempelglanz, min.
Randfehler, Prachtexemplar
Silbermedaille 1909 von Fisch. Katholikenkongress Mechelen. 49 mm;
38,80 g. vorzüglich/Stempelglanz, schöne Patina
Ausländische Münzen und Medaillen, Belgien, Lots
6 Silbermünzen: Brabant Escalin 1623 Brüssel, Patagon o.J.
Antwerpen (Albert und Isabella), Königreich 2 Frank 1912, 5 Francs
1875, 20 Frank 1934, 50 Francs 1960. sehr schön bis vorzüglich,
teils Fehler
14 Münzen aus 1836 bis 1906. 1 bis 10 Centimes und Module 5 Francs
in Kupfer. sehr schön bis vorzüglich