Ausländische Münzen und Medaillen, Australien, Elisabeth II., 1952-2022
3 versch. Holey-Dollar Silber-Sets: 1988, 1989 und 1990. Je 1
Dollar Holey mit 25 Cents Mittelstück, je im Originalblister, 1889
und 1990 ohne Umverpackung!. Polierte Platte
2 X 2 Silber-Unzen Kookaburra zu 2 Dollars in Originalkapseln 1992
und 2002. Stempelglanz
Schön
438, 439
2 Stück: 50 Cents (1/2 Unze Feinsilber) und 1 Dollar (1 Unze
Feinsilber) 1999. Lunar Serie I. Jahr des Hasen. In
Originalkapseln. Stempelglanz
Sammelschatulle 20 Jahre Kookaburra Jubiläums Silber-Set 2009. Die
ersten 20 Kookaburra Motive von 1990 bis 2009. 20 X 1 Unze Silber
(999/.000), einzeln gekapselt. Mit Privy Mark P20!. Auflage nur
10.000 Sets weltweit!. Schatulle außen mit leichten
Gebrauchsspuren. Stempelglanz
30 Dollars 1 Kilo Silbermünze Tiger, Lunar I. 2010 (2007). In
Kapsel. Auflage nur 1888 Ex. Stempelglanz
Ausländische Münzen und Medaillen, Australien, Lots
Lunar Serie I.: 12 Silbermünzen zu je 1 Dollar (je 1 Unze) von 1999
bis 2010 komplett. In Schatulle. Stempelglanz
bis 2010 komplett. Stempelglanz
Lunar Serie II.: 12 Silbermünzen zu je 1 Dollar (je 1 Unze) von
2008 bis 2019 komplett. In Schatulle. Stempelglanz
Sammelschatulle mit 10 X 1 Unze Kookaburra 1990 bis 1999 kpl.
Jeweils in Originalkapsel. Stempelglanz
9 versch. 5 Dollars Silbergedenkmünzen 2000 zur Olympiade in
Sydney. Je 1 Unze Feinsilber. In Kapseln. Polierte Platte