Kelten, Britannien, Durotriges
Stater 60/20 v. Chr. Stil. Kopf r./stil. Pferd, darüber Punkte.
5,79 g. Nach RFA für den Typ ungewöhnlich hohe Silberlegierung (ca.
89%). sehr schön/vorzüglich