CHINA und Südostasien, Thailand, Königreich von Lannathai, 1290-1556
Tamlung Armreifengeld Silber. 67,96 g. vorzüglich
Tamlung (auch "Ka-Kim") zu 4 Baht 1350/1545. Chiengsen. 61,67 g.
sehr schön