CHINA und Südostasien, Malaysia, Sarawak
1/4 Cent 1896. gutes vorzüglich
Silbergürtel um 1900 mit Blumen-/Vogel-Ornamentik. 3 Exportpunzen
aus Shanghai, Koppelschloss versilbertes Messingblech. Gürtelbreite
5 cm, Gesamtlänge ca. 82 cm. Gewicht ohne das Koppelschloss 186,6
g. Aus Kuching. sehr schön, nur min. Fehlstellen
Silbergürtel um 1900 mit Fisch- und Rauten-Ornamentik. Gürtelbreite
4,1 cm, Gesamtlänge 71 cm. 184,77 g. Aus Kuching. sehr schön, kl.
Beschädigung an einem Element
Versilberter Messinggürtel um 1900 aus 14 durch Scharniere
verbundenen Elementen, breites Koppelschloss. Gürtelbreite 3,6 cm,
Gesamtlänge ca. 95 cm. Aus Kuching. sehr schön