Ausländische Goldmünzen und -medaillen, Dänemark, Frederik V. 1746-1766
Kurant-Dukat (12 Mark) 1763, Kopenhagen. 3,08 g. fast sehr schön
Ausländische Goldmünzen und -medaillen, Dänemark, Christian IX., 1863-1906
20 Kronen 1900 VBP. 8,96 g. 900/1000. vorzüglich/Stempelglanz, kl.
Kratzer
Ausländische Goldmünzen und -medaillen, Dänemark, Christian X., 1912-1947
20 Kronen 1914 VBP. 8,96 g. 900/1000. vorzüglich
20 Kronen 1914 VBP. 8,96 g. 900/1000. prägefrisch, fast
Stempelglanz
20 Kronen 1916 VBP. 8,96 g. 900/1000. prägefrisch, fast
Stempelglanz