CHINA und Südostasien, China, Amulette
Bronzeguss-Rundamulett. Tai Ping Fu Kuei/Drache und Fengvogel. 80
mm. sehr schön, sehr selten
2 Bronzegussamulette o.J. mit quadratischem Mittelloch. Pferd
r./Bai Yi, oben 3 Punkte. Je 34 mm. beide sehr schön
Bronzegussamulett 19. Jh. Zhou Yuan Tong Bao/Drache und Fengvogel.
63 mm. sehr schön/vorzüglich