Medaillen, Fleissmedaillen, Loosmedaillen
Bronzemedaille o.J. (um 1840). F. verdienstv. Leistungen. Weibl.
Gest. mit Zange, Hammer und Amboss, zu Füßen Bienenkorb etc., unten
Putto, Löwe, Delphin etc./Schrift im Kranz, oben Hirsch, l.
Dampfmaschine, r. Gartengeräte, unten Pferd. 42 mm sehr
schön/vorzüglich, Randfehler
schön/vorzüglich, Randfehler