174
Reichssilbermünzen J. 19-178, Württemberg, Wilhelm II., 1891-1918
2 Mark 1896 F. vorzüglich/Stempelglanz, Fleck
174
2 Mark 1904 F. vorzüglich/Stempelglanz, feine Tönung
174 (2)
2 X 2 Mark 1912 F und 1914 F. vorzüglich/Stempelglanz und fast
Stempelglanz
175
3 Mark 1908 F. Polierte Platte, min. berieben
175
2 X 3 Mark: 1911 und 1914. beide vorzüglich/Stempelglanz
176
5 Mark 1906 F. Besseres Jahr. Im PCGS-Blister mit Grading AU 50.
vorzüglich, schöne Tönung
176
5 Mark 1908 F. vorzüglich/Stempelglanz aus Polierte Platte
176
5 Mark 1913 F. fast Stempelglanz, kl. Kratzer, schöne Patina
177a
3 Mark 1911 F. Zur silbernen Hochzeit. Polierte Platte
177a
3 Mark 1911 F. Zur silbernen Hochzeit. Stempelglanz, Prachtexemplar
177a
3 Mark 1911 F. Zur silbernen Hochzeit. Polierte Platte, etwas
berieben
177b
3 Mark 1911 F. Zur silbernen Hochzeit. Mit hohem Querstrich im H.
Polierte Platte, Prachtexemplar, schöne Patina, selten
177b
vorzüglich/Stempelglanz
178
3 Mark 1916 zum 25 jähr. Regierungsjubiläum. Polierte Platte, nur
min. berührt, übl. prägebed. Randunebenheiten