103
Altdeutsche Münzen und Medaillen, Reuss-jüngere Linie zu Ebersdorf, Heinrich LXXII., 1822-1848
Vereinsdoppeltaler 1840 A. Auflage nur 2750 Ex.
vorzüglich/Stempelglanz, feine Tönung
103
vorzüglich/Stempelglanz, min. Kratzer, feine Tönung