NM
227
Ausländische Münzen und Medaillen, Norwegen, Friedrich III., 1648-1670
I Skilling 1649 Christiania. schön/sehr schön, gewellt
NM
146
Ausländische Münzen und Medaillen, Norwegen, Christian V., 1670-1699
I Skilling 1670 Christiania. NOR VAN GOT REX. gutes sehr schön
NM
236
II Skilling 1693 Kongsberg. fast sehr schön, kl. Randfehler
NM
81
Ausländische Münzen und Medaillen, Norwegen, Christian VII., 1766-1808
2 Skilling 1784, Kongsberg. sehr schön
Krause/Mishler
377
Ausländische Münzen und Medaillen, Norwegen, Haakon VII., 1905-1957
2 Kroner 1914. A.d. 100 Jf. der Verfassung. sehr schön/vorzüglich