Lots antiker Münzen, Römer, allgemein
8 Denare: Republik (3 X), Trajan, Hadrian (2 X), Sept. Severus (2
X). schön bis sehr schön
Lots antiker Münzen, Römer, Kaiserzeit
Ca. 40 römische Münzen, Antoninus Pius As und Sesterz, Faustina
junior Sesterz, wenige Denare und Antoniniane, ansonsten meist
Folles des 4. Jh. unterschiedlich erhalten
8 römische Münzen in überdurchschnittlicher Erhaltung: Antoniniane
Aurelian und Postumus, Folles von Licinius, Cionstantin II., usw.
meist vorzüglich
7 Münzen: Denare von Domitian, Antoninus Pius (3 X), Sept. Severus
(2 X), Antoninian des Probus. schön bis sehr schön
2 Stück: Nero Dupondius Roma, Severus Alexander Sesterz Annona.
beide schön/sehr schön
Lots antiker Münzen, Römer, Provinzialröm. Münzen
Iberorömer, 5 Bronzemünzen der Kaiser Augustus und Tiberius versch.
Regionen: Bilbilis, Caesaraugusta, Ercavica, Emerita, Italica.
schön, teils selten
8 provinzialröm. Münzen, u.a. Seleukis/Pieria Tetradrachme Trajan
Decius, Elagabal, 2 Bronzemünzen mit Tempeldarstellungen von
Neokaisarea, usw. schön, schön/sehr schön