Sydenham
781
Römische Münzen, Römische Republik, P. Satrienus, 77 v. Chr.
Denar 77 v. Chr. Marskopf r./ROMA P. SATRIE NVS. Wölfin l. 3,91 g.
vorzüglich, Schrötlingsfehler, schöne Patina