BMC
47
Altgriechische Münzen, Euboia, Histiaia, Stadt
Schmuckbrosche (Silber vergoldet) mit 2 eingefassten Tetrobolen:
Kopf der Nymphe Histiaia r./Nymphe sitzt auf Prora r. 44 mm; 8,10
g. sehr schön