Los 6619
Altdeutsche Münzen und Medaillen, Nürnberg-Stadt, Lots
40,00
Nr.
Nr.
Einseitige Zinngussmedaille 1556 von Joachim Deschler, auf den Apotheker und Botaniker Georg Öllinger (1487-1557). 58 mm. Späterer Guss. sehr schön/vorzüglich