Los 1002
CHINA und Südostasien, China, Chou-Dynastie 1122-255 v. Chr.
150,00
Hartill
Nr.
2456
Dreiloch-Spatengeld zu 12 Zhu ca. 300/250 v.Chr. Staat Zhao oder Zhong Shan. Legende 宋 子 Song Zi 十 Shi /十二 朱 Shi Er Zhu. 8,48 g. zeno.ru 188702. Ggf. alte Sammleranfertigung des 19. Jh. sehr schön, von größter Seltenheit