Los 431 950,00 EUR

Eberbach (Baden)

Funck 106.2 (Gold) Menzel - (zu 6044)

950,00 EUR

[{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E136018\/13601800079a.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E136018\/13601800079a.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E136018\/13601800079r.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E136018\/13601800079r.jpg"}]

950,00 EUR

Gold-Abschlag vom 10 Pfennig-Stück (achteckig) 1917. Rs. Punze 999. 3,72 g. (Nachprägung im Auftrag der Badischen Bank zum Stadtjubiläum 1977).
Erstabschlag/Stempelglanz, sehr selten