Los 718 2.000,00 EUR

Weimarer Republik

Jaeger 312 Probe

2.000,00 EUR

2.000,00 EUR

Materialprobe des 3 Reichsmark in Kupfer-Nickel-Legierung 1924 A. Ca. 90 % Kupfer und 10 % Nickel (RFA). Glatter Rand. Bisher in der Literatur unbekannt. 14,41 g. gutes vorzüglich, etwas berieben, von größter Seltenheit, verm. Unikat