Lot 2794 800.00 EUR

Bielefeld

Funck 633.1 (Silber)

800.00 EUR

[{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E130011\/13001100050a.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E130011\/13001100050a.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E130011\/13001100050r.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E130011\/13001100050r.jpg"}]

800.00 EUR

Silberabschlag der Notgoldmark 1923. 14,27 g. Mit Feingehaltspunze 800 (kopfstehend).
vorzüglich/Stempelglanz, am Rand leichte Schleifspuren, sehr selten